Изменившаяся процедура работы с личными делами вызывает вопросы - как поступить в новой ситуации?
Я являюсь директором культурно-досугового центра. Учредитель нашего центра-районная администрация. До недавнего времени мое личное дело находилось у непосредственного руководителя-зав. отделом культуры, который являлся юридическим лицом. Все приказы и распоряжения на меня, как на директора, принимались и хранились в отделе. Теперь отдел культуры как юрлицо упразднен. Т.е.отдел существует, но все личные дела переданы в администрацию. Администрация настаивает на том, что любое мое заявление надо написать на имя главы района, отнести зав. отделом культуры. Который ставит визу не возражаю, затем на подпись к главе, а уже потом, на основании подписи главы, самой на себя писать приказ. Насколько правомочны эти действия и,если нет. то как надо поступить в данной ситуации.
Если писать заявления на имя главы, то никакие согласования не нужны.
Если структурные изменения оформлены соответствующими документами, то все законно.