Вопрос о возможности перевода жены на другое юридическое лицо без написания заявления
Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компания в которой она работала на грани банкротства, сейчас счета компании арестованы и ежемесячные выплаты не приходят. Моей жене предлагают перевод на другое юр. Лицо. Предлагают перевод по соглашению сторон, но это фактически она должна написать заявление по собственному желанию и потом ее должны принять в другую фирму. Можно ли это сделать просто переводом без заявления? Я боюсь ее обманут, она напишет заявление, а в другую фирму ее уже не примут. Дело в том, что мы опять ждем ребенка и хотелось бы еще получать выплаты по второму декрету.
Подписывайте заявление об увольнении одновременно с новым трудовым договором в новой компании, уже подписанным с их стороны и получением его на руки.
Здравствуйте!
может быть так как вы пишите - в таком случае пусть увольнение по соглашению подписывает после получения компенсации
Можно сделать и переводом, если только первая организация не будет ликвидирована.
пусть увольняется в порядке перевода из одной организации в другую организацию.