Неуплаченные взносы на капитальный ремонт - рассматриваем вопрос о суде или добровольной оплате
Долг предыдущего хозяина переходит на вас - ст. 158 ЖК РФ - 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Здравствуйте. Проще заплатить самим, а потом взыскать с прежнего собственника в судебном порядке.