1. Доказательства моего воспитания двоих пасынков и отсутствия участия супруга - что предъявить суду при разделе имущества и разводе?\n2. Оспаривание дарственной на загородный дом и претензии на половину при раз
1. Это не имеет значения при разделе совместно нажитого имуществаэ
2. Можете оспорить сделку и признать ее недействительной в суде
3. Документы, подтверждающие наличие данного имущества.
Добрый день.
1. На раздел воспитание детей по общему правилу не влияет
2. Можете оспаривать договор дарения (ст. 302 ГК РФ)
3. Юриста наймите, он представит. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
показания ваших приемных детей, в суде при разделе истребуйте документы подтверждающие приобретение имущества в браке вашим мужем, и осуществление дарения не может быть без вашего согласия,если вы в тот момент были в браке сним
Да, Вы можете оспорить дарственную, в суде нужно заявить ходатайство о запросе сведений из УФРС по Москве и МО... Если есть сведения о банковском счете - можно также запросить банк выписку по нему, указать какое еще имущество было приобретено в браке и подлежит разделу по Вашему мнению....