Как справиться с долгами МФО и банка при низком доходе - мой опыт и рекомендации.
У меня кредит в левобережном банке на 100000 руб, год назад уволилась с работы из-за инвалидности ребенка, мой доход уже год это пенсия и пособие по уходу за ребенком-инвалидом. В связи с этим брала займы в нескольких МФО, пока были подработки (неофициальные) исправно платила, но теперь платить нечем, постоянно хватает лишь на оплату процентов, общий долг со штрафами и процентами 99000 в МФО, и долг в левобережный банк около 80000
Лучший ответ
Здравствуйте! Не можете платить-не платите,ждите суда,на суде просите о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ и снижении пени и штрафов ст.333ГК РФ.
Здравствуйте! Можете просить банк и МФО о реструктуризации долга, либо ждите, когда обратятся в суд и ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ