Как поступить с квартирой в случае смерти и сохранить очередь на жильё - советы для военного мужа и его беспокоящейся мамы
Муж военный, 20 календарей, стоим на очереди на жильё, мама моя переживает за своё здоровье, ей посоветовали переписать квартиру на родственника, чтобы я как прямая наследница в случае смерти не получила наследство, и нас не сняли с очереди на жильё, посоветуйте это обязательно? Или можно в случае смерти просто не обращаться к нотариусу до получения квартиры по выслуге!?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно просто не оформлять наследственное имущество.
Да, лучше просто не обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После получения квартиры по выслуге вы можете восстановить свои права наследования, если докажете принятие наследства вами фактически.