Однако его всеравно осудили на 5,3 это правильно и что можно сделать для досрочного освобождения?
Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после
фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление
небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое
преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое
преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу,
ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное
освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой
настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за
преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а
также за преступления, предусмотренные статьей 210 настоящего Кодекса.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
Уважаемая Катя, а можно краем глаза взглянуть на копию приговора, если он у Вас имеется на руках? Из Вашего вопроса следует, что свидетелей нет, видео-доказательств нет, покупатель - он же сотрудник милиции. Что-то много сомнений в этом деле. Обстоятельный ответ можно дать только при ознакомлении с судебным актом, да и материалами уголовного дела.