Договор на оказание комплекса услуг (за счет Заказчика, но от имени исполнителя), права по которому приобретает Заказчик.
Объясните пожалуйста, к каким видам договоров относятся следующие:
1. Договор на передачу исключительного права на осуществление предпринимательской деятельности некоммерческой организации - коммерческой.
2. Договор на оказание комплекса услуг (за счет Заказчика, но от имени исполнителя), права по которому приобретает Заказчик.
1. Не может быть такого договора. Правоспособность лица не может быть передана, она существует объективно, в силу чуществования самого лица. Другой вопрос, если договор по представлению интересов в рамках предпринимательской деятельности, тогда может быть поручение.
2. Агентский.