Упал на гололеде по вине халатности коммунальщиков - когда правильно подать в суд?
В суд Вы вправе подать в течение трех лет, Влад. Важно, чтобы были доказательства того, где Вы упали и в каком состоянии был тротуар (свидетели, снимки, видео и т.д.). Собирайте все справки о лечении и чеки на купленные медикаменты. Выздоравливайте.
можете после лечения приложите все расходы и затраты на личение
Главное, чтобы было зафиксировано где и при каких обстоятельствах произошло причинение вреда здоровью. Полагаю, что взыскивать ущерб стоит после выписка, т.к. будет понятна сумма расходов на лечение и определитесь с размером требований компенсации морального вреда.