Как повлияет задержка на трудовой и медицинский стаж в случае выхода на работу позже, чем через месяц, и неуказание причины ухода за ребенком?
Сохранится ли у меня непрерывный трудовой стаж, если я выйду на работу позже, чем через месяц? И как отразится это на медицинском стаже? У меня трое детей, младшему ребенку 3 года. Пришлось уволиться с прежней работы в связи с переездом в другой регион. В заявлении не указала: в связи с уходом за ребенком до 14 лет.
Надбавки и доплаты за непрерывность стажа в учреждениях здравоохранении или просто за стаж в мед.учреждениях (суммарный) устанавливается в каждой организации самостоятельно Коллективным договором или Положением об оплате труда.
Нет в ТК РФ такого основания для увольнения как "в связи с уходом за ребенком до 14 лет". Вы уволены по собственной инициативе, ст.80 ТК РФ.
У Вас прерывается медстаж, а не общий трудовой,соответственно доплату медстаж не получите.