Применима ли в данном случае следующая статья Коап или какое-либо другое наказание?:
В этой статье ничего не говорится о физических лицах, она к ним не применима. Так как это обязанность специальных дорожных служб.. Если вы щебнем засыпете яму, какое разрешение для этого нужно Но если собираетесь производить капитальный ремонт дорожного полотна, то в этом случае необходимо знание и применение тех условий, и необходима специальная техника. А на это уже нужно разрешение администрации, которой принадлежат дороги. Нарушение тех условий в зависимости от последствий , их тяжести, может повлечь за собой и уголовную ответственность.