Как заменить советский паспорт на российский при наличии прописки в Москве и работы в этом городе?
Очень важно знать, когда Вы выписались из Кишенева. если дата выписки после 06 февраля 1992 года, то Вам однозначно придется собирать много документов, получать документ о принадлежности к гражданству Молдовы, вид на жительство, и только через 5 лет после получения ВНЖ, Вы сможете подавать документы на получение гражданства РФ.
В случае же, если Вы выписались из Молдовы до 06 февраля 1992 года, то вопрос с вашим гражданством можно решить в судебном порядке.
Подробные разъяснения предоставляются при обращении по электронной почте, в ряде случаев, на платной основе.