Продавец-покупатель - проблемы после заключения предварительного договора и внесения задатка
Заключен предварительный договор (продавец-покупатель). Внесен задаток. Есть расписка. Задаток остался в агентстве (были риски). Есть официальный документ, что продавец не имеет права продавать квартиру. После этого продавец на связь не выходит, звонки игнорирует. При этом агентство задаток (который становится авансом, на условиях договора) не отдает, ссылаясь что должен присутствовать продавец.
Обращайтесь письменно, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Для составления претензии и консультации обратитесь очно к адвокату.
Подавайте заявление о расторжении договора, а при отказе - иск в суд и о возврате задатка в двойном размере, так как сделка не может состояться по вине Продавца.