Претендует ли двоюродная сестра на наследство после того, как моя бабушка завещала квартиру абсолютно чужим людям?
Если нет наследников первой очереди (супруг, дети и родители), и сестра бабушки достигла пенсионного возраста или является инвалидом, то она имеет право на обязательную долю в наследстве (ч.1 ст. 1149 ГК РФ)
Здравствуйте! Нет, не имеет никакого права
Если она призвана к наследованию, то, теоретически, могла бы оспорить завещание.Но не факт, что она выиграет суд.
Если есть наследники 1 очереди, а они есть - это Вы, то двоюродная сестра права наследовать не имеет.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Светлана, скажите имеются ли наследники первой очереди и какие родственники имеются у бабушки? Откуда Вам известно о завещании, Вы уверены?