Вопрос о выплате за работу в выходной день при изменении графика работы
У меня вопрос такой, работал в смене 2\2, одного сотрудника уволили, ещё один ушёл в отпуск, из-за не схватки работников мне поменяли график работы 2\1 с отсыпным, должно ли руководство выплатить в двойном размере за то что я выхожу в выходной день свой, работаем так уже почти месяц, мастер сказал что выплатят только переработку (часы)
Лучший ответ
В идеале на Вас должны составить приказ с указанием измененных условий режима рабочего времени, и занести время работы в трудовой договор и табель учета рабочего времени. Иначе работодатель может не выплатить честно Вами заработанное, т.к. Вы заранее не согласовали условия выполнения работы.