Перевод мужа с третьей на вторую группу инвалидности вызывает угрозу увольнения - есть ли право работодателя уволить?

У меня такой вопрос. Мужа с третьей группы инвалидности переводят на вторую и грозятся уволить с работы? Имеют ли они право его уволить.. ссылаясь на то что у них нет возможности предоставить ему место для его второй группы.
Лучший ответ

Да, имеют на основании заключения МСЭ.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;