Возможно ли привлечь мужа к уголовной ответственности за фальсификацию документов и незаконный перевод собственности?

Скажите пож-та:могу ли привлечь к уголовной ответственности мужа (сожительствует малолеткой) без развода за фальсификацию документов, т.е. гараж у нашей дочери переписал на имя сожительницы пользуясь служебным положением?
Лучший ответ

Да, имеете право,если гараж был приобретен в собственность во время брака, можете заявить что без Вашего разрешения. От дочери возьмите доверенность,если дело гражданское.

можете привлечь

Евгений Николаевич ! Большое Вам спасибо За Ваш быстрый ответ . А то адвокат требует развода ,а дети и внуки против развода Ведь 40 лет жили вместе

Привлечь к уголовной ответственности может человека только суд при наличии достаточных доказательств состава преступления. Если есть подделка документов и присвоение имущество, то это является преступлением, за которое положена ответственность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!