В течение, какого времени его могут привлечь к уголовной ответственности.
Уважаемая Марина!
Если будет направлено заявление в милицию или прокуратуру, тогда эти органы формально всё равно будут обязаны расследовать все обстоятельства дела. В зависимости от того, к какому выводу придёт следствие и как будут квалифицированы действия должностного лица (по ст.285 УК (Злоупотребление должностными полномочиями),по ч.2п."в" ст.159 (Мошенничество, совершённое лицом с ипользованием своего служебного положения) или по другим статьям УК), соответственно будет зависеть срок давности (ст.78 УК). Чем тяжелее преступление, тем длительнее срок. Минимальный 2 года, максимальный - 15 лет. В случае совершения особо тяжкого преступления срок давности может не применяться. Хотите более подробно и более конкретно, тогда звоните мне.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев (Москва)