Проблема проживания в другом регионе - Как перенести суд по договору франшизы из Хабаровска в Краснодар?
По договору франшизы все разбирательства проходят в суде Хабаровска. Я проживаю в Краснодаре. Ехать на суд возможности нет... так как это более 30000 руб одна поездка... на адвоката денег нет.. да никто и не берется... так как сумма иска 70000 руб... может есть способ перенести суд в Краснодар? Я - истец! Ответчик - житель Хабаровска.. предприниматель, который вводит в заблуждение граждан... зарабатывает деньги на продаже несуществующей франшизы.
Добрый день, если договором не установлено иное, то разбирательство дело проходит в суде по месту нахождения ответчика, но Вы можете просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие
Здравствуйте. Увы, такой возможности нет...