Мое ООО получило уведомление о задолженности от ООО МФО Займер - что делать и какие дальнейшие действия?

В конце года мне пришло письмо-уведомление о задолженности ООО МФО Займер. Это робот онлайн займов зачислили проценты по займу и требуют возврата. Ничего мы с ними не заключали и денег не получали. Мы им отправили запрос на предоставление информации по якобы заключенному с ними договору, они прислали что автоматически договор оформлен на сайте. Как нам быть? Какие дальнейшие действия? Хотим обратиться в ОВД.

Лучший ответ

Для начала внимательно посмотрите на сайте всю информацию которая там отражена , часть информации может быть скрыта в виде ссылок и в них скорее всего и есть подтверждение получение займов. Это не законно, так что обращайтесь в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий.