Или как оформить документы на меня, подтверждающие право собственности?
Уважаемая Алена! Обратиться в нотариальную контору. Необходимо при себе иметь паспорт, завещание,свидетельство о смерти и справку где проживал наследодатель. Скорее всего в выдаче свидетельства Вам будет отказано, т.к. пропущен срок. После получения отказа следует обратиться в суд о фактическом принятии наследства. После вынесения решения суда и предоставления нотариусу всех документов на наследуемое имущество. Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. После этого оформите на себя.
С уважением Мордвинкина Л.В.