Возможность требования арендной платы за грузовой автомобиль после истечения срока аренды при отсутствии акта приема-передачи по инициативе арендодателя
Имеет ли право арендодатель требовать арендную плату за грузовой автомобиль после окончания срока договора аренды если акт приема-передачи автомобиля не был составлен по его инициативе (т.е. он отказывается принимать автомобиль обратно)?
Юрий, если факт отказа от приемки автомобиля вы зафиксировали и/или у вас есть другие доказательства, и по условиям договора он автоматически не продлевается, и если нет других обстоятельств...то конечно арендодатель не может требовать у вас плату за аренду.... более того, у вас есть возможность выставить счет арендодателю за расходы на хранение..
С уважением,
Андрей Останин