Расторгнут ли договор аренды, если арендатор не платил и машину забрали?

Скажите пожалуйста, если арендатор не платил платежи, а арендодатель забрал машину обратно, при этом был подписан акт приёма-передачи автомобиля, считается ли договор аренды расторгнутым, т.к сам объект аренды передан обратно арендодателю? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Любой договор может быть расторгнуть только либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Факт изъятия предмета аренды не является расторжением договора