Увольнение по сокращению - почему просят написать заявление по собственному желанию и как защититься от возможного увольнения за прогул?
Увольняют с работы вроде как по сокращению, но просят написать заявление по собственному желанию. Если не напишу могут уволить за будущий прогул? И какие действия в этой ситуации? С уважением Владимир..
да - могут уволить за прогул, если при увольнении вам в первую очередь важны выплаты, то пусть сначала оплатят, затем пишите заявлени по собственному
За прогул - могут уволить. Действия - держать дисциплину, пока разваливают фирму и не поддаваться на провокации, Владимир.
Что значит - будущий прогул? Ходите на работу, и никто за прогул не уволит. Заявление вправе не писать. О сокращении работодатель обязан предупредить письменно, предусмотрены законом выплаты.
Здравствуйте! Если прогуливать не будете - за прогул не уводят. Лучше увольняться по сокращению
Не прогуливайте. И не пишите "по собственному".