Подрядчик не может получить документы о исковых заявлениях поданых УК

Ук не платит подрядчику за ремонт крыши многоквартирного дома. .Договор заключен с рассрочкой платежа на год. Срок договора истек, половина суммы не выплачена, ук ссылается, что жильцы не платят за ремонт крышы по договору. Ук утверждает, что подали иски в суд на должников, и что пристава уже работают, взыскивают задолженность, но никаких документов не предоставляют подрядчику. Имеет ли право подрядчик ознакомиться со всеми документами по исковыми заявлениям, ук не предоставляет.
Лучший ответ

Вам это не надо, взыскивайте долг в претензионно-исковом порядке, иначе долго будут кормить обещаниями, просрочка по оплате имеется?

в принципе, да