LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.03.2016, 09:28

Безработная жительница, задолжавшая за квартиру 67 тыс. рублей, лишилась паспорта - что делать?

Вопрос №9960747 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.03.2016, 09:28
Я долгое время жила на съемной квартире. Начались проблемы с работой. Начались проблемы с оплатой квартиры. Сейчас долг-67 тыс. Отдать возможности нет-я безработная. Отдавать не отказываюсь. Хозяйка отобрала у меня паспорт и теперь грозит уголовным делом... посоветуйте что делать... Без паспорта никуда не обратишься...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! не переживайте, никакого уголовного дела здесь нет

12.03.2016, 09:29

Обращайтесь в полицию с заявлением о том что у Вас незаконно удерживают паспорт.

12.03.2016, 09:29

Я ей писала расписку....Боюсь что затаскают по прокуратурам.....или вообще посадят....

12.03.2016, 09:36

не затаскает, просто в суд обратится и все, идите в полицию

12.03.2016, 09:39

Наталья, за это не сажают. А паспорт у Вас не имеют право забирать - на это предусмотрена ответственность и можно обратиться в полицию.

12.03.2016, 09:41

Что со мной будет,когда она обратится в суд?Моей дочери 8 лет....

12.03.2016, 09:41

ничего не будет страшного

12.03.2016, 09:42

Никто вас не посадит. Суд может взыскать долг, попросите о рассрочке, оплатите постепенно. Это гражданско-правовые отношения. А вот удерживать ваш паспорт собственник право не имеет, обращайтесь в полицию

12.03.2016, 09:42

Лишь присудят выплатить долг. И будете его постепенно платить.

12.03.2016, 09:44