Как безопасно развестись, имея несовершеннолетнего ребенка и тирана в семье?
У нас сыну 8 лет. Муж тиран. Против развода. Имущества общего нет, живем на квартире. Я работаю офицально муж нет. Хочу уехать в другой город чтоб развестись так как муж угрожает и уже поднимал руку. Очень много причин для развода но все не опишишь. Как правильно и без серьезных последствий для сына мне развестись. (Сын сам задает мне вопрос о том когда мы уйдем от папы так как он его то же боиться.) Спасибо.
Самый простой вариант, уехать в срочном порядке когда его не будет дома, без объяснений, а затем уже расторгать брак в судебном порядке, дистанционно, отправляя иск по почте.
Обращайтесь в суд и расторгайте брак. Можете даже сначала уехать вместе с ребенком, и после этого обратиться в суд. действия будут правомерны.