Инициативная группа жильцов обращается в ЖКХ Харькова с заявлением по обслуживанию дома и прочим вопросам
Мы инициативная группа жильцов хотим обратиться в Жкх г.Харькова с заявлением. Суть заявления.
Мы нижеподписавшиеся собственники квартир, проживающие по адресу г.Харьков у.л Ньютона 115 просим ознакомить инициативную группу, в лице; Малеева Александра Евгеньевича
Соркиной Елены Владимировны
Соседа Арсения Таковота
Копии документов прилагаются.
1. с полным планом и стоимостью затрат, по обслуживанию дома за 2015 год. А именно;
Период проведения работ, текущих и капитальных.
Непосредственный исполнитель проведения работ, текущих и капитальных.
Смета на выполнение работ, текущих и капитальных.
Акт приёма и сдачи выполненных работ, текущих и капитальных.
2. о наличие технического паспорта на дом;
3. о наличие встроенных нежилых помещений и их принадлежности;
4. об общей площади дома и площади всех жилых и нежилых помещений в доме;
5. о наличии и об использовании вспомогательных помещений, сведения об арендаторах и стоимости аренды;
6. о площади, подлежащей уборке вокруг дома;
7. об общем количестве всех зарегистрированных в доме лиц, в том числе количество льготников и получающих субсидии;
8. о количестве приватизированных и неприватизированных квартир;
9. списки владельцев всех жилых и нежилых помещений в доме;
10. о сумме задолженности жильцов за обслуживание дома, если таковая имеется.
11. имеется ли у жильцов котлы отопления автономного.
Данная информация, будет обработана инициативной группой, и вынесена на общее собрание жильцов дома.
Считаем что с данной информацией должен ознакомиться каждый житель дома. Согласно закону Украины «О доступе к публичной информации»,Закону Украины « О жилищно коммунальных услугах»
По каким причинам на могут отказать?
Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вас на общем собрании выбрали как Совет многоквартирного дома и имеется протокол общего собрания, отказывать Вам не имеют право. Единственное по вопросу № 7 и № 8, у обслуживающей организации может не быть такой информации, с этими вопросами необходимо обращаться в соц.защиту (а там могут отказать, так как это персональные данные) и в Администрацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!