Как вернуть предоплату за отмененный автомобиль в стоимости 905 000 т. р.?

Вчера заказал автомобиль стоимостью 905.000 т. р. заключили договор с продавцом и по договору внёс предоплату 50.000 т. р.Сегодня передумал покупать автомобиль. Как вернуть предоплату?

Лучший ответ

Напишите претензию- заявление продавцу. Товар не получен, значит имеете право вернуть деньги.по закону РФ О защите прав потребителей

Необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотря какая формулировка в договоре, если задаток , то в силу закона он не возвращается ( хотя поспорить возможно), если аванс, то смело пишите заявление на расторжение договора ! Хотя, нужно смотреть сам договор

Благодарю Вас за полезную консультацию!