Отказ ГИБДД в изменении фамилии в водительском удостоверении после развода - возможно ли предоставить справку из ЗАГСа или судебное решение?

После развода с бывшим супругом фамилию оставила мужа. Однако водительское удостоверение на девичьей фамилии. В ГИБДД отказываются менять ВУ просят предоставить справку из ЗАГСа. Могу ли я показать копию судебного решения о разводе. Где указана девичья фамилия Правомерны ли действия инспектора? Свид-о о расторжении брака не принимает.
Лучший ответ

Здравствуйте. не можете, сотрудник ГИБДД прав