Как заставить хозяина квартиры снести мансарду построенную без разрешения жильцов на крыше МК?
Заставить могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и дождаться положительного судебного решения
Если не сносит сам, можете обратиться в суд с иском о принудительном сносе.
Написать претензию, а потом обращаться в суд с заявлением на снос самовольной постройки. ст 222 ГК РФ - Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. 2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.
Если необходимо будет составить документы- обращайтесь, с удовольствием помогу.