Казань, 12.03.2016, 20:04

Как оспорить решение суда о наложении ареста на автомобиль - схема действий

Вопрос №9965178 из г. Казань
опубликован 12.03.2016, 20:04
Такой вопрос. У лизинговой компании в собственности автомобиль. Решили продать, запросили справку из ГИБДД, оказалось что в окт 2014 года наложен арест на авто. Узнали только сейчас. Арест наложен предположительно ошибочно. По делу лизингополучателя и сторонней организации, поскольку суд решил что ответчик является собственником. Сейчас хотим оспорить решение и снять обеспечение. Куда нам обратиться? В суд который вынес решение? Помогите составить схему действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к приставу, изучить материалы исполнительного производства, узнать кто вынес решение и взять копию исполнительного листа!

Обратиться в этот суд, изучить материалы дела и решение!

Если заочное решение (без участия сторон), то подать в суд, принявший заочное решение, «Заявление об отмене заочного решения суда»

Если решение не заочное, подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд!!

12.03.2016, 20:14

Для начала нужно установить, кто наложил арест и в связи с чем. От этого зависит и все остальное

12.03.2016, 20:14

Арест-запрет на регистрационные действия наложил возможно суд,возможно пристав исполнитель,узнать в ГБДД,в регистрационном отделе.

12.03.2016, 20:48

В справке из ГИБДД написано что арест наложил федер судья ФИО , какой суд, номер дела ( хотя по номеру на сайте суда не можем найти). Может быть нам сразу в суд? или все же через приставов нужно?

12.03.2016, 20:41

Если суд наложил обеспечительные меры, то Вам, конечно, в суд. Обращайтесь напрямую. Пытайтесь вступить в процесс третьими лицами.

12.03.2016, 20:49

Если су,то значит обращаться в суд.

12.03.2016, 20:50