Смоленск, 12.03.2016, 20:24

Мужа избили два знакомых, двух других незнакомых. Милиция не приходит в больницу уже 4 дня. Как поступить?

Вопрос №9965294 из г. Смоленск
опубликован 12.03.2016, 20:24
Моего мужа избила компания 2 человека он знал, 2 других ему не знакомы. Мы написали заявление в полицию, муж в больнице, но к нему 4 дня ни кто не приходил из милиции. Какие наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 10 дней проводится проверка сообщения о преступлении (ст. 144 УПК)

12.03.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Судебно-медицинская экспертиза должна быть назначена

12.03.2016, 20:43

А отдельно полиции проводится суд мед экспертизу или хватит тех фактов которые зафиксированны в больнице

12.03.2016, 20:35

Экспертиза назначается, обычно по медицинским документам.

12.03.2016, 20:36

Как я поняла экспертиза будет проводиться?

12.03.2016, 20:38

Скажите пожалуйста могу ли я постирать вещи супруга в которых онбыл при избиении или пока не надо

12.03.2016, 20:49

Вопрос лучше уточнить у следователя.

12.03.2016, 20:49