Возможные действия банка в отношении должника с кредитами и возможности решения вопроса через суд
Здравствуйте.
В Вашем случае все зависит от размера задолженности и длительности просрочки. Банки, как правило, далеко не сразу обращаются в суд.
Если же банк обратится в суд с требованием о взыскании долга и выиграет, вы можете подать в этот же суд заявление о рассрочке исполнения решения. Если суд удовлетворит Ваше заявление, Вы будете выплачивать долг частями.
В случае, если в собственности у Вас ничего нет, то никакое имущество описать нельзя.
На дом, который Вам не принадлежит и на имущество, находящееся в нем, не может быть обращено взыскание ни при каких обстоятельствах, так что отцу жены ничто не угрожает, несмотря на то, что Вы прописаны в его доме.
Здравствуйте! Банк может только обратиться в суд, любые исполнительные действия - уже компетенция судебных приставов. Может снять с рег.учета в судебном порядке
Отец жены вправе выписать Вас из дома. Когда Банк подаст иск в суд о взыскании долгов, попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга, а после вступления решения в законную силу - подайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.
А если я только прописан и в собственности у меня ничего нет?
Посчитайте сумму и если у Вас как Вы говорите ни чего нет то предлагаю рассмотреть процедуру банкротства, после который Вы законно ни кому и ни чего не будите должны или по Вашему желанию получите беспроцентную реструктуризацию с хорошим дисконтом.
Как можно с вами связаться?
Отправил Вам свой номер телефона в личном сообщении. Так же контакт имеется в моей анкете на этом сайте.