Имеет ли смысл этим заниматься, если до УДО осталось всего 2 года?
Мы прошли все инстанции в России - на днях ждем письма от судьи Верховного суда. Хотим подать жалобу в Страсбург.
Помоги разобраться - срок подачи заявления в течение полугода с момента отказа в надзорной инстанции - в кассационной жалобе нам отказно в 2009 году - или в течение полугода с момента прохождения всех инстанции в России?
Искала в инете сайт Страсбурского суда - нашла только английскую и французскую версию.
Как быть?
Буду признательна за ответы.
Ирина, срок обращения в Европейский суд по правам человека - 6 месяцев с момента вынесения определения кассационной инстанцией.
С уважением,
Н.Н. Викторова
vozgik@mail.mipt.ru