Пермь, 12.03.2016, 21:55

Как исправить ошибку в написании имени в свидетельстве о рождении и паспорте

Вопрос №9965916 из г. Пермь
опубликован 12.03.2016, 21:55
Ранее не придавала значения. У мамы в свидетельстве о рождении и паспорте имя Алевтина написано через ''ф''. У меня в свидетельстве о рождении написано через ''в''. Проживаем мы далеко от того населенного пункта, где я родилась. Как нужно поступить в этом случае, чтоб исправить ошибку. Ведь в дальнейшем это повлечет за собой множество проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение

12.03.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А можно ли обратиться в ЗАГС по месту рождения и выдачи свидетельства о рождении? Нужно ли присутсвие матери при этом. Проблема в том, что она в почтенном возрасте 83 лет

12.03.2016, 22:09

Изменить запись о родителях в свидетельстве о рождении можно только в судебном порядке,необходимо подать заявление о внесении исправлений в актовые записи гражданского состояния, рассматривается по месту жительства заявителя.

12.03.2016, 22:12