Москва, 13.03.2016, 00:42

Как проверить наличие ограничений на выезд за границу в связи с долгами и где получить эту информацию?

Вопрос №9966525 из г. Москва
опубликован 13.03.2016, 00:42
Хочу полететь отдыхать, но прежде хочу проверить есть ли ограничения на выезд т.к есть долги. Где мне могут дать эту информацию? И могут ли ограничить выезд если на сайте фссп нет ничего на моё имя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в ФССП по месту жительства. Ограничение может быть наложено приставом, если есть открытое производство и сумма долга выше 10 тыс.

13.03.2016, 00:13

А как узнать есть ли открытое производство ? Я по прописке не живу и не появляюсь там ?

13.03.2016, 00:16

На сайте fssp.ru довольно актуальная информация.

13.03.2016, 00:17

К сожалению,официальный сайт не всегда отражает полную информацию по производствам. Рекомендую обратиться к приставу, который ведет территорию по месту Вашей регистрации. Может прояснить канцелярия территориального отдела по Вашей регистрации наличие исполнительных производств в отношении Вас. Похоже, для Вас это единственный вариант. Вы как должник по закону можете знакомится с материалами исполнительного производства, если, конечно, таковые на Вас имеются (ФЗ "Об исполнительном производстве").

13.03.2016, 00:21

Должны ли меня известить о том что на меня завели исполнительное производство? Или я могу об этом и не знать?

13.03.2016, 00:29

А Вас известили по прописке, но Вы же сами пишите, что там не живете. Пристав направляет корреспонденцию по месту регистрации.

13.03.2016, 00:31

И могут ли мне дать в концелярии такой ответ дистанционно? Если ям позвоню , так как мне ехать 1500 км ни как , может в Москве это как то можно где то сделать?

13.03.2016, 00:31

Вы можете позвонить в канцелярию и приставу. Телефоны Вы сможете найти на официальном сайте УФССП нужного Вам региона.

13.03.2016, 00:33

Информацию такую можно получить на сайте Госуслуг, если Вы там зарегистрированы.

13.03.2016, 00:33

Нет дело в том что меня ни кто не извещал может и вовсе , в том то и дело что я не знаю .

13.03.2016, 00:33

Елена, Вам уже сказали, что Вас известили по месту жительства, Вы сами пишите что там не живете. Кроме того, корреспонденция направляется почтой и может затеряться.

Что Вам сейчас мешает найти телефон отдела приставов и позвонить им в понедельник? Сомнения все снимутся.

13.03.2016, 00:36

На гос услугах пишет что судебных задолженностей нет .

13.03.2016, 00:53

Не удивительно, госуслуги повторяют данные сайта УФССП, а там вы ничего не находили.

13.03.2016, 00:55

Там еще есть сервис, где можно связаться с приставом и узнать необходимую информацию.

13.03.2016, 00:56