Якутск, 13.03.2016, 02:49

Как зарегистрировать новый гараж в документах после его постройки?

Вопрос №9966795 из г. Якутск
опубликован 13.03.2016, 02:49
Все документы у нас есть тех. паспорт, кадастр, межевание. Нынче построили гараж во дворе, чтрбы занести в документ, что должны делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить тех.паспорт, поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности.

13.03.2016, 03:01

Это всё заново оформить вместе с домом?

13.03.2016, 04:47

Здравствуйте. Нет, зачем с домом.

Нужно получить техпаспорт на вновь построенный гараж, и далее - продолжать оформлять право на домовладение в целом.

13.03.2016, 05:13

Оплата как?С нас требуют 11тысяч.

13.03.2016, 05:18

Увы,без этих действий не оформить право.Ну если не хотите нести расход,пусть гараж останется самовольной постройкой.Тарифы на проведение данных работ установлены и никто их увы менять не собирается,так же как и требование к наличию документов.

13.03.2016, 05:50

А кто требует?

13.03.2016, 06:11