Участие в приватизации и переписка части квартиры на ребенка - вопросы ответственности

Вопрос №9967016 из г. Артем
опубликован 13.03.2016, 06:26
Я служил в ВСРФ, переписал часть квартиры на дочь, участвовал в приватизации, дочке 3 года, до совершеннолетия этой частью управляет моя жена, все эти договоры составлял её отец, могло быть так что ответственный за долю которую я отдал ребёнку был бы я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор Викторович, ответственных за имущество ребенка двое, оба родителя, вы и жена. Если она захочет что-то продать из недвижимого имущества дочери, она обязана будет взять у вас нотариальное согласие.. И согласие опеки тоже..

13.03.2016, 06:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите, а если мы разведёмся?

13.03.2016, 06:34

Даже если разведетесь, права в отношении ребенка у вас обоих останутся равные. И она все равно придет к вам и будет просить согласие.

13.03.2016, 06:35

После расторжения брака имуществом ребенка (до 14 лет) распоряжается родитель с которым ребенок проживает по соглашению сторон или по решению суда. Но второй родитель при наличии оснований имеет право оспорить сделку с имуществом ребенка.

13.03.2016, 07:14

Спасибо огромная))) вы лучшая...

13.03.2016, 06:38

Пожалуйста, обращайтесь, если что....

13.03.2016, 13:54