Пропущенное наследство - Как восстановить права после упущенного срока подачи заявления?

Моя ситуация: Муж умер 19.07.2014 г, у нас трое детей, заявление на вступление в наследство никто из нас не подавал. Квартира приватизирована в равных частях на мужа, меня и младшего сына. Я упустила время подачи заявления по уважительной причине: длительное лечение по поводу онкологического заболевания через 4 месяца после похорон, дети не подавали потому что не претендуют на наследство. Подскажите, как мне сейчас поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! а вы проживаете в данной квартир и прописаны ? если да. то вы считаетесь фактически принявшей наследство - обратитесь к нотариусу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исковое заявление в суд на фактическое принятие наследства и восстановление сроков. Все получится! Удачи автор!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь возьмите свидетельство о смерти мужа, свидетельства о рождении детей, свое свидетельство о браке и выписку из домовой книги и ФЛС и обратитесь к нотариусу. Вы не пропустили срок, вы приняли наследство фактически.