Калачинск, 13.03.2016, 07:10

Пропущенное наследство - Как восстановить права после упущенного срока подачи заявления?

Вопрос №9967124 из г. Омск
опубликован 13.03.2016, 07:10
Моя ситуация: Муж умер 19.07.2014 г, у нас трое детей, заявление на вступление в наследство никто из нас не подавал. Квартира приватизирована в равных частях на мужа, меня и младшего сына. Я упустила время подачи заявления по уважительной причине: длительное лечение по поводу онкологического заболевания через 4 месяца после похорон, дети не подавали потому что не претендуют на наследство. Подскажите, как мне сейчас поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! а вы проживаете в данной квартир и прописаны ? если да. то вы считаетесь фактически принявшей наследство - обратитесь к нотариусу

13.03.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исковое заявление в суд на фактическое принятие наследства и восстановление сроков. Все получится! Удачи автор!

13.03.2016, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь возьмите свидетельство о смерти мужа, свидетельства о рождении детей, свое свидетельство о браке и выписку из домовой книги и ФЛС и обратитесь к нотариусу. Вы не пропустили срок, вы приняли наследство фактически.

13.03.2016, 07:11

У вас есть ВСЕ основания для получения свидетельства о праве на наследство, вы приняли наследство фактически. В суд НЕ НАДО.

13.03.2016, 07:38

Раз дети не претендуют, а только Вы - обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя со свидетельством о смерти и документами на квартиру.

13.03.2016, 07:39

Тогда, Любовь, берите документы - и смело к нотариусу обращайтесь. Хорошего Вам дня.

13.03.2016, 07:40

В квартире прописаны и проживали совместно, все дети взрослые

13.03.2016, 07:36