Пропущенное наследство - Как восстановить права после упущенного срока подачи заявления?
Здравствуйте! а вы проживаете в данной квартир и прописаны ? если да. то вы считаетесь фактически принявшей наследство - обратитесь к нотариусу
Исковое заявление в суд на фактическое принятие наследства и восстановление сроков. Все получится! Удачи автор!
Любовь возьмите свидетельство о смерти мужа, свидетельства о рождении детей, свое свидетельство о браке и выписку из домовой книги и ФЛС и обратитесь к нотариусу. Вы не пропустили срок, вы приняли наследство фактически.
У вас есть ВСЕ основания для получения свидетельства о праве на наследство, вы приняли наследство фактически. В суд НЕ НАДО.
Раз дети не претендуют, а только Вы - обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя со свидетельством о смерти и документами на квартиру.
Тогда, Любовь, берите документы - и смело к нотариусу обращайтесь. Хорошего Вам дня.
В квартире прописаны и проживали совместно, все дети взрослые