Магадан, 13.03.2016, 09:35

Сомнения в правомерности свидетельства о праве собственности на квартиру - договор купли-продажи или договор мены? Возможные проблемы при продаже.

Вопрос №9967696 из г. Магадан
опубликован 13.03.2016, 09:35
В свидетельстве о праве собственности на квартиру указано основание: договор купли-продажи. В действительности же это договор мены. Дата договора, нотариус и регистрационный номер договора верны. Действительно ли такое свидетельство? Будут ли проблемы с продажей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо внести исправления в свидетельство, обратитесь в Росреестр, пускай исправляют

13.03.2016, 09:36

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в регистрирующий орган, они внесут исправления.

13.03.2016, 09:36

Обратитесь в РОсреестр с претензией для устранения ошибки в документе и записи в ЕГРП

13.03.2016, 09:36

Можно ли покупать квартиру с таким свидетельством? Будут проблемы при регистрации в росреестр?

13.03.2016, 10:00

Проблем не должно быть, но лучше ошибку исправить до заключения сделки.

13.03.2016, 10:01

Не стоит до устранения ошибки покупать ее. Иначе Вам придется решать эти вопросы самостоятельно.

13.03.2016, 10:02