Скажите, если выставлен счёт на оплату выше 100 тр., надо ли этот счёт публиковать по 223-ФЗ? И как отр. ажать исполнение?
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей (ч. 15 ст. 4 223-ФЗ), следовательно, если счет выставлен от 100000 и более, то нужно проводить закупку (лимит поднимается до 500000, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5000000000 рублей. Сначала обоснование (если у единственного, то ссылка на положение), потом план, потом извещение, потом заключение договора, потом опубликование договора и сведений по нему, потом отчет "до 10 числа", потом отчет об исполнении). Если просто оплатить, можно штрафов на 1 млн насобирать.