Отец требует принудительный обмен квартиры после развода - Вопросы и претензии
Вопрос в следующем, отец, развелся с матерью, проживает 7 лет с другой женой в другой квартире, щяс объявился и требует принудительный обмен квартиры, квартира двух комнатная порядка 50 кв.метров, прописаны, 2 сына и мать и он. На что может он претендовать при принудительном обмене квартиры через суд, все против кроме него?
Лучший ответ
Принудительного обмена не бывает. Это пережиток советской эпохи.
Владимир, пока он этого не потребовал официально, советую нанести удар первыми, а именно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования. Дело сложное, очень непростое, но в случае успеха его выпишут.
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и никакого принудительного размена муниципальной квартиры не будет.