Суд признал фирму виновной в удержании аванса - как оспорить решение и взыскать сумму у истца?
Учредитель по долгам ООО не отвечает
В суде отзыв на иск Готовьте- ст131 Гпк рф
Екатерина, правильно будет грамотно защищать свои интересы в суде, причём начинать надо было с первой инстанции. Теперь надо смотреть все документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте.
"Просто подать на учредителя" невозможно. Привлечение учредителя/ руководителя к субсидиарной (дополнительной) ответственности возможно в рамках закона о банкротстве. Следовательно, для этого вашу компанию необходимо не только просудить, но и возбудить в отношении нее дело о банкротстве.
Это возможно, если сумма вашей задолженности составляет не менее 300 тыс. руб. (ст. 6 Закона о банкротстве)
Если же ваш истец, после вступления в законную силу решение суда, получит исполнительный лист и обратится в службу судебных приставов, есть вероятность, что в отношении компании возникнет исполнительное производство, Вам заблокируют счета и может быть наложат запрет на регистрационные действия (вы не сможете ликвидировать фирму, сменить учредителей и гендиректора). При этом, если у фирмы нет имущества, а счета пустые, пристав рано или поздно закроет производство в связи с невозможностью исполнения.
Оценить же ваши шансы в апелляции довольно сложно. Чтобы дать совет, который Вам действительно поможет, необходимо видеть все ваши документы.
Екатерина, обратитесь хотя бы к юристам за консультацией. Зря Вы не верите в успех вашей апелляции, возможно еще подать дополнения - обращайтесь к юристам.