Возможно ли учесть компенсацию, начисляемую кредитно-потребительским кооперативом при покупке квартиры, при подаче декларации 3-НДФЛ на вычет и возврат?
Можно ли при подаче декларации 3-НДФЛ на вычет и возврат при покупке квартиры учитывать в доходах компенсацию, начисляемую с суммы, переданной в пользование кредитно-потребительскому кооперативу. Кооператив удерживает и перечисляет с нее в бюджет НДФЛ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, конечно можно. Это ВАШИ доходы
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!Да,можете учитывать при условии,что данные доходы облагаются по ставке 13%.
Благодарю Вас за полезную консультацию!