Продажа доли в коммунальной квартире соседу в ипотеку
Продаю долю в коммунальной квартире соседу нужно ли сообщать об этом других соседей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если доля продается одному из участников общей долевой собственности на данную квартиру, то предлагать приобрести долю другим сособственникам не требуется, преимущественного права покупки у них в этом случае нет. Оно есть только тогда, когда доля продается постороннему лицу (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).