Москва, 13.03.2016, 12:09

Оплата коммунальных услуг в случае наличия завещания на нежилое помещение - обязательно или нет?

Вопрос №9968598 из г. Москва
опубликован 13.03.2016, 12:09
Скажите, пожалуйста, должен ли человек оплачивать коммунальные услуги, если он не проживает в этой квартире и в этом городе, но на него составлено завещание? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не принял наследство по завещанию, то не должен. Только с момента принятия наследства и регистрации права собственности на имущество.

13.03.2016, 12:26

Добрый день! не должен

13.03.2016, 12:13

Здравствуйте! Пока квартира не в его собственности и он там не зарегистрирован - не должен

13.03.2016, 12:13

Здравствуйте!

Если человек принял наследство путем подачи заявления нотариусу, получил свидетельство о праве на наследство, затем свидетельство о праве собственности,- он является собственником и должен оплачивать расходы по квартплате.

13.03.2016, 12:14

Здравствуйте, как нужно оплачивать коммунальные услуги по месту прописки или по фактическому месту проживания?

15.03.2016, 11:18

Здравствуйте! По месту регистрации

15.03.2016, 11:19