Арестован счет в сбербанке на детские пособия и пенсию на ребенка - как вернуть деньги и разблокировать счет?
Арестован счет в сбербанке, а поступления туда только детские пособия и пенсия на ребенка по потере кормильца. Узнала в соцзащите и пенсион. Фонде, что нужно взять справки подтверждающие. Что это действительно детские деньги. Данные справки отнести приставам, а они должны на основании этих документов разблокировать счет. В какой срок? И вернут ли мне пенсию, которая уже ушла в оплату приставам?
В справке должен быть указан номер счета и информация о том, что на данный счет поступает конкретная социальная выплата. Разблокировать счет должны немедленно при получении данной справки. Чтобы вернуть пенсию, нужно писать заявление на имя старшего пристава.
Здравствуйте. Именно так, возьмите справки передайте приставам, если приставы не перечислили деньги взыскателю, возможно вернут.
Здравствуйте! в течение 10 дней
то что сняли . скорее всего не вернут
Здравствуйте! У приставов на это 10 дней, пенсию по ПК обязаны вернуть