Проблемы с заключением договора с Управляющей компанией для многоквартирных домов - как защитить свои права?

У нас такая ситуация. Под одним адресом (на одном земельном участке) находится 2 многоквартирных дома. Договора с Управляющей компанией нет, хотя 6 лет мы исправно платим за услуги. У дома под Литером Б масса проблем. У дома Литер А все OK. УК не признает правомочным собрание дома под Литером Б для заключения договора и требует созыва всех собственников. Подскажите, пожалуйста, с какой стороны подойти? Может ли УК грубо объединять два дома. Возможно ли надавить на них буквой закона. Сама ничего не нахожу...
Лучший ответ

Если эти два дома под одним номером, может быть одна УК. Вы можете выделить эти дома в разные домовладения путем раздела земельного участка и каждый дом зарегистрировать как самостоятельный.

Уже консультировалась, дали понять, что бесполезно , ( т.к. участок не разделить), и отправили в Райадминистрацию по вопросу изменения физического износа. Нужны правовые основания для управляющей компании считать площадь двух домов общей. По-видимому, ответ придется искать в прокуратуре...

вам для начала нужно зарегистрировать дома по отдельности