Как закрыть досрочно кредит, оставшийся после смерти родственника?
У меня 9 марта 2016 года умерла мама. У нее был кредит, кредит банк снимали с ее счета на сберкнижки. Сейчас на книжке лежит вся сумма долга для погашения по кредиту. Я дочь, могу ли я закрыть досрочно ее кредит. Спасибо.
Лучший ответ
нет, не можете. Но можете обратиться в банк и предоставить свидетельство о смерти матери. Банк обязан приостановить начисление процентов и просто снять деньги, если они там имеются так как и ранее поступал
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете, только после того как вступите в наследство, по истечении 6 месяцев
ответ не правильный
Здравствуйте! Имеете право, как наследник первой очереди
Спасибо, я у Вас в долгу!
Можете закрыть после вступления в наследство, если есть такое желание.